По сообщениям пресс-службы МВД в Одесской области, преступление совершено должностными лицами одного из банковских учреждений.
«Было установлено, что некоторые должностные лица главного управления банка с целью завладения деньгами сформировали расходные кассовые ордеры на перевод денежных средств. Далее эти ордеры они направили в региональное управление финучреждения», — говорится в сообщении.
По результатам проведения обысков в офисных и жилых помещениях подозреваемых, правоохранители изъяли документацию, подтверждающую совершение преступления.
Следствием обысков стал арест главы правления и директора учреждения. По решению суда, обвиняемым была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога. По данному случаю проводится дальнейшее расследование.