ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ В ДОСТУПНОЙ ФОРМЕ

Со следующей недели в национальной полиции начинается аттестация сотрудников. Первыми проверку пройдут сотрудники полиции Киева и Киевской области. Как сообщил на своей странице в соцсети Мустафа Найем, до вторника в аттестационной комиссии от представителей общественности принимаются предложения по поводу кандидатур.

Депутат от БПП отмечает также, что пока еще ни в одном регионе не проходила переаттестация бывших милиционеров в полицейских. Найем опровергает слухи о том, что кто-то где-то уже прошел собеседование и сдал тесты на переаттестацию.

Политик пригласил представителей общественности активнее участвовать в процессе формирования аттестационных комиссий. Все предложения от активистов по этому поводу принимаются до 17 ноября. По данным Найема, переаттестацию планируют завершить до 31 декабря 2015 года.

О том, что юристы ставят под сомнение возможность накладывать административные санкции новыми полицейскими, Вы можете прочитать в материале о штрафовании водителей.