Зона АТО: жилые районы под Донецком накрыли реактивными снарядами
Как прошла ночь в зоне АТО. Из реактивных снарядов были обстреляны жилые кварталы, расположенным недалеко от Донецка. Под огнем оказалась Красногоровка, контролируемая сейчас боевиками «ДНР». Обстрел начался поздней ночью.
Как сообщают в пресс-центре штаба АТО, в 2:38 (в ночь на воскресенье) сепаратисты осуществили три мощных выстрела реактивными снарядами. Они стреляли в сторону Красногоровки из Старомихайловки (Донецкая область).
При этом в штабе АТО отмечают, что видео ночного обстрела террористами жилых кварталов зафиксировала система обнаружения огня "СОВА", принадлежащая Совместному центру по контролю вопросов полного прекращения огня, а также стабилизации линии разграничения сторон.
Напомним, накануне «ВикиЛекс» писал о том, что украинских саперов в Авдеевке «накрыли» из минометов.
