Министры иностранных дел трех прибалтийских республик, ранее входивших в состав СССР, призывают не отменять санкции против России. Как указано в заявлении МИДов этих стран, Россия должна выполнить все свои обязательства, согласно Минским договоренностям, а потом уже последует и отмена всех ограничительных мер против ее экономики.
Главы внешнеполитических ведомств Литвы, Латвии и Эстонии особо подчеркнули тот момент, что соглашения, подписанные в белорусской столице, явно не соблюдаются, и в последние дни фиксируется все больше случаев насилия вдоль всей линии разграничения на Донбассе.
Напомним, что по данным из зоны конфликта, боевики сегодня целый день обстреливали позиции ВСУ.