Донецк снова лихорадит от паники. В городе раздаются мощные взрывы, самопровозглашенные власти запугивают жителей возможным прорывом украинских войск и рекомендуют спуститься в подвалы. Об этом сообщают пользователи соцсетей.
Один из сепаратистов сообщает о «мощном раскате на Пролетарке», о постоянных исходящих залпах на юге от Донецка, а также о том, что до окраин города доносятся глухие взрывы. По его мнению, это не похоже на учения.
При этом боевики нагнетают обстановку сообщениями о возможной атаке на город и необходимости спуститься в укрытия при усугублении ситуации. Аналогичная информация распространяется и в Горловке.
Ранее мы сообщали о провокационных обстрелах под Донецком и Горловкой.