Учёные из Университета Ист-Англии (UEA) опубликовали рейтинг честности среди стран. Самыми порядочными в вопросе финансов оказались англичане, а готовы на ложь ради наживы японцы и китайцы.
В тестировании участвовали 1500 респондентов из 15 государств. В ходе опроса нужно было подбросить монетку, за выпавшего «орла» предполагалось вознаграждение в сумме трёх-пяти долларов. Участники должны были сами сказать, что выпало «орёл» или «решка». Таким образом и определяли, кто склонен к обману ради денег.
Итак, первое место с ничтожной долей обманщиков в 3,4% заняла Великобритания, далее места распределились следующим образом: ЮАР, Португалия, Греция, Швейцария, Дания, Турция, США, Аргентина, Россия, Бразилия, Индия, Южная Корея, Япония и последнее место с показателем лжецов в 70% занял Китай.
Ранее мы сообщали, что Creduit Suisse представил рейтинг состоятельности стран Европы.