Политзаключенные украинцы отправились в российскую тюрьму
Российское «правосудие» еще раз продемонстрировало, что суд в России это не больше, чем просто фикция. Военная коллегия Верховного суда Российской Федерации отказала в удовлетворении жалобы защите украинского режиссера Олега Сенцова и его «пособника» Александра Кольченко. По абсолютно надуманным обвинениям они отправятся в российскую колонию строгого режима на 20 и 10 лет соответственно. Им вменяют в вину организацию и участие в террористическом сообществе. Приговор вступил в законную силу и стал обязателен для исполнения.
Следующим шагом защитников станет попытка добиться от системы правосудия в РФ, чтобы Сенцов и Кольченко были отправлены отбывать свой срок в Украину. Хотя шансы крайне мизерные.
В настоящее время, как сообщалось на "ВикиЛекс", в Ростовской области Российской Федерации продолжается судилище над украинской летчицей Надеждой Савченко по аналогичным надуманным обвинениям.
