По мнению некоторых аналитиков, после того как турецкие ВВС вчера подбили российский самолет, мир может оказаться на грани реальной большой войны. Такое мнение высказал на своей странице в соцсети известный российский журналист Саша Сотник.
По его мнению, на этот раз «коса нашла на камень» — два авторитарных лидера, склонные принимать жесткие решения, которые должны нравиться большинству населения, вошли в клин друг с другом.
Ни Путин, ни Эрдоган отступать не собираются, и важным моментом станет то, какую позицию займет руководство НАТО. Как считает Сотник, если Запад в очередной раз пойдет на уступки Путину, это еще больше подтолкнет российского лидера к необдуманным действиям, направленным на поднятие своего имиджа в глазах россиян, одурманенных телепропагандой.
Напомним, сегодня пришло сообщение о том, что Россия готовит ответный удар турецким властям.