В России хотят присоединить к себе Сирию, Израиль и Мекку
Глава российских мусульман и верховный муфтий Талгат Таджуддин выступил с инициативой увеличить территорию России за счет некоторых ближневосточных стран. В первую очередь, речь шла о Сирии и Израиле (где проживают свыше миллиона русскоязычных граждан). Причем муфтий предлагает присоединить их по крымскому сценарию. С таким заявлением Талгат Таджуддин обратился к президенту РФ Владимиру Путину, а тот обещал подумать.
Обнадеженный муфтий предложил также присоединить к России и самый священный город для мусульман – Мекку, находящийся на территории Саудовской Аравии. "Пусть до Мекки будет Россия. Это воля Аллаха, чтобы люди жили вместе, в дружбе, любви и согласии", – заявил Таджуддин.
Муфтий России и раньше уже отличался экстравагантными заявлениями. Так, он назвал США «Антихристом» и «Большим Сатаной».
Слова муфтия находят подтверждение в российской внешней политике, и "ВикиЛекс" уже писал об этом.
