Деловые новости в доступной форме

Новости

Российские корабли испытывают проблемы в турецких проливах

По сообщениям СМИ, в минувшее воскресенье ряд российских кораблей испытали определенные проблемы при прохождении пролива Босфор в Мраморное море из Черного. По данным системы, которая отслеживает перемещение всех кораблей онлайн, 29 ноября корабли РФ, находившиеся у входа в пролив, долго не могли получить разрешение на заход туда.

Журналисты отмечают, что российские судна долго двигались кругами и зигзагами, пока вечером того же дня не получили соответствующее разрешение от турецких властей.

Напомним, что начиная с 28 ноября, Россия ввела ряд санкций против Турции после сбитого в Сирии бомбардировщика. Власти Украины заявили в свою очередь что готовы накормить Турцию в случае продуктового эмбарго со стороны РФ.