Конец блокады: активисты дали добро на подачу электроэнергии в Крым
Председатель Меджлиса крымскотатарского народа депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Рефат Чубаров заявил в ходе брифинга, что участники блокады Крыма дали добро на запуск ранее восстановленной линии электропередачи 220 кВ "Каховская - Титан".
По словам Чубарова, накануне состоялась встреча по данному вопросу с Президентом Украины Петром Порошенко, в результате которой было принято решение о подаче электричества на полуостров по одной из четырёх линий. Участники блокады согласились с данным решением.
Нардеп выразил надежду, что такой жест доброй воли с украинской стороны поможет освободить политических заключённых, которые находятся в Крыму под арестом. При этом крымскотатарский лидер подчеркнул, что если условия не будут выполнены, то подача электричества будет прекращена.
Ранее мы сообщали, что жители в Крыму выступают за возвращение в Украину.
