Порошенко назвали самозванцем, захватившим власть
Аннексировав в 2014-м году полуостров Крым, принадлежавший России, президент Владимир Путин элементарно предал бежавшего из страны бывшего главу украинского государства Виктора Януковича. С таким заявлением выступил накануне известный журналист из РФ Алексей Венедиктов. При этом действующего президента Украины Петра Порошенко он назвал самозванцем.
"Захватив Крымский полуостров, Путин в известной степени предал Януковича. Напомню, он считал, что тот является легальным, легитимным президентом страны, а Порошенко – самозванец, который захватил власть", - подчеркнул журналист.
Венедиктов полагает при этом, что Владимир Путин поступил совершенно правильно в отношении Януковича. "Он ведь оставил Януковича, давайте так. И я считаю, что он сделал абсолютно правильно. Однако, тем не менее, Путин признал потом Порошенко, он признал узурпатора", - подытожил российский журналист.
Напомним, ранее «ВикиЛекс» сообщал, как Обама не заметил Порошенко в Париже.
