Деловые новости в доступной форме

Новости

Правительство Канады не хочет участвовать в войне с ИГ

Новый Кабмин Канады, сформированный после недавно прошедших выборов, начал исполнять свои обещания перед избирателями. На протяжении нескольких недель правительство этой страны хочет отозвать шесть истребителей, которые участвовали в операции против ИГ в Сирии.

Вместо этого канадцы предлагают направить своих военных инструкторов для обучения курдских ополченцев в Северном Ираке. Об этом заявил журналистам глава канадского МИД. По словам официальных представителей Канады, их самолеты наносят всего 2% ударов с воздуха по ИГ, и поэтому они не видят смысла присутствия их в зоне вооруженного конфликта.

Напомним, что вчера представители антиигиловской коалиции отчитались о нанесении очередного мощного авиаудара по позициям боевиков.