Россияне могли бомбить войска Асада в Сирии
США пока не давали официальных комментариев, однако некоторые анонимные источники утверждают, что российские ВВС могли нанести авиаудар по позициям своего же союзника в Сирии. СМИ ссылаются при этом на своих информаторов в Пентагоне, которые предпочитают оставаться неизвестными. По их версии, именно российские ТУ-22 разбомбили лагерь войск Асада.
Пресса сообщила, что в результате авианалета погибли четверо сирийских военных. Асад обвиняет в этом инциденте авиацию союзников по антиигиловской коалиции.
Напомним, вчера из Сирии пришло сообщение о том, что авиация западных стран нанесла мощный удар по позициям ИГ. Отметим, что к операции по противодействию террористам активно подключились также Британия и Франция.
