Деловые новости в доступной форме

Новости

Турки депортировали российских провокаторов

Кремль выразил возмущение действиями турецких властей, задержавших, а затем депортировавших съемочную группу одного из российских федеральных телеканалов. Россия считает, что турки ущемляют свободу прессы.

Российские журналисты были задержаны в приграничной с Сирией турецкой провинции. Там они настойчиво «искали» бензовозы, якобы перевозящие нефть с территории, контролируемой «Исламским государством». Также они пытались наладить контакты с боевиками Курдской рабочей партии. Журналистов привезли в полицейский участок, где сообщили о постановлении выдворить из Турции за нарушение правил деятельности прессы.

"Решительно осуждаем неправомерные действия турецкой власти. Такое отношение к представителям СМИ абсолютно неприемлемо", - заявили в МИД РФ.

Ранее, как уже сообщалось на «ВикиЛекс», Россия обвинила Турцию в сотрудничестве с «Исламским государством».