Деловые новости в доступной форме

Новости

Война с ИГИЛ в Сирии – Путин выбрал новую тактику

Российский президент Владимир Путин, как стало известно, всерьез задумывается сейчас над тем, чтобы начать использовать в борьбе против боевиков террористического движения "Исламское государство" ядерное оружие. Глава государства сам заявил об этом в ходе встречи с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу.

При этом в пресс-службе московского Кремля уточнили, что себя отлично зарекомендовали как "Калибры", так и ракеты Х-101. Речь идет о новом, современном, высокоточном и высокоэффективном вооружении, оснащаемом и обычными, и специальными боеголовками, то есть с ядерным наполнением.

Между тем накануне в ряде зарубежных СМИ появилась информация о том, что Путин решил оставить Сирию, поскольку несет там огромные потери.