Деловые новости в доступной форме

Новости

Боевики «ДНР» сдают имущество переселенцев на металлолом

Жители оккупированных территорий на Донбассе жалуются на мародёрство со стороны так называемых ополченцев. Всё это происходит с молчаливого согласия властей самопровозглашённой ДНР.

В частности, в посёлке Октябрьский местные жители рассказали журналистам о том, что боевики вовсю разворовывают пустые дома, тащат, всё, включая металлоконструкции, которые тут же сдают в пункт приёма металлолома. При этом представители «ДНР» воруют, что называется, средь бела дня, очевидно чувствуя свою безнаказанность. Одна из женщин дважды была у главаря оккупантов Захарченко, были найдены воры из числа «ДНР», однако никто не был наказан, сообщают местные жители.

Кроме того, террористы вырезают на металл шахту Октябрьскую, вывозя шахтное оборудование фурами, утверждает одна из жительниц посёлка. «Люди остались без работы. Металлические конструкции они не грузят, а цепляют к машинам и тащат, аж искры летят. И вот рядом тут принимают», - рассказывает она. Другая женщина жалуется, что из гаражей вывезли все машины, вынесли все ворота.

Ранее мы сообщали, что на блокпосту задержали украинцев, которые везли террористам валюту и банковские карты.