ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ В ДОСТУПНОЙ ФОРМЕ

Начальник Главного управления Национальной полиции Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин считает, что диверсанты могут активизировать свою деятельность в период праздников. По его словам, в праздничные дни ожидается увеличение потока пассажиров и грузов через блокпосты в Донецкой области.

«Накануне праздников работа будет усилена. Прогнозируем увеличение пассажиропотока и грузоперевозок. А также не исключаем подготовки диверсий. Прошлогодние теракты в Мариуполе свидетельство тому, что для преступников нет ничего святого», — говорится в сообщении Аброськина в Facebook.

По данным главы донецкой Нацполиции, только за минувшую неделю через стационарные и мобильные блокпосты полиции в регионе прошли 82 тысячи человек. В результате сотрудники ведомства выявили восемь информаторов террористической группировки «ДНР», а также изъяты 6 гранат и 300 патронов, пресечён незаконный вывоз металлолома общей массой 130 тонн.

Ранее мы сообщали, что на блокпосту задержали украинцев, которые везли террористам валюту и банковские карты.