ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ В ДОСТУПНОЙ ФОРМЕ

Утром в пятницу, 18 декабря, российский рубль вновь достиг своего минимального значения к американскому доллару, начиная с августа этого года. Так, за один доллар США теперь дают 71,47 ед. в российской валюте. И причиной такого показателя стало не только очередное падение цен на нефть на мировых рынках.

По мнению ведущих экспертов, свою роль в понижении курса рубля сыграло также и решение американской Федеральной резервной системы (Центробанка США) повысить учетную ставку.

Напомним, в эти дни на мировых биржах цена за баррель марки Brent достигла показателя в 37,06 доллара США. Кроме того, как отмечают аналитики, выступление президента Путина на пресс-конференции в минувший четверг тоже негативно повлияло на курс российской валюты.