Деловые новости в доступной форме

Война

Конфликт на Донбассе решит только война — «Правый сектор»

В «Правом секторе» считают Минские соглашения провальными для Украины и призывают возобновить военные действия на Донбассе. Об этом заявил Спикер 13-го отдельного батальона ДУК "Правый сектор" Алексей Бык.

«Мы последовательно отстаиваем возвращение к боевым действиям, к силовому завершению конфликта, силовому восстановлению контроля над украинской границей, - заявил боец. - После того как мы это сделаем, нас ждут несколько лет полицейской операции, то есть зачистки взятых в котел сепаратистских территорий. Другого способа победить нет».

По мнению представителя "ПС", Минские соглашения не могут быть выполнены, так как Путин никогда не пойдёт на реализацию пункта о контроле над границей, поскольку это означает крах сепаратистских образований.

Ранее мы сообщали, что «Правый сектор» причастен к поджогу Дома профсоюзов.