Деловые новости в доступной форме

Новости

Зона АТО – ситуация в самых «горячих» точках Донбасса

В минувшую субботу в зоне проведения АТО в оккупированном Донбассе "режим тишины" был снова неоднократно нарушен сепаратистами «ДНР» и «ЛНР». Позиции украинской армии террористы обстреляли за сутки свыше 35 раз. Вооруженные провокации не прекращаются, и разведка ВСУ продолжает фиксировать многочисленные нарушения соглашений о перемирии.

В пресс-центре штаба АТО уточняют: активнее всего террористы незаконных формирований «ДНР» и «ЛНР» провоцировали бойцов нашей армии открыть ответный огонь под Донецком.

"Не менее полутора десятка раз гибридные бандиты из России обстреливали за минувшие сутки Авдеевку, Опытное и Пески – они били как из стрелкового оружия, так и из крупнокалиберных пулеметов и гранатомётов", — говорится в официальном сообщении ведомства.

Под прицельными обстрелами врага оказались также в очередной раз подразделения сил антитеррористической операции под Луганским и Новгородским.

Ранее «ВикиЛекс» сообщал, что боевики атакуют позиции ВСУ по всем направлениям.