Деловые новости в доступной форме

Новости

Указания Кремля в Крыму выполнять не намерены

В оккупированном Крыму по-прежнему не собираются беспрекословно выполнять все приказы Кремля. Осознавая свое значение для Москвы, глава оккупационной власти Аксенов ищет самые разные пути для того, чтобы проявить свою самостоятельность и независимость.

На этот раз крымские "власти" заявили о своем нежелании сокращать штат чиновников, согласно постановлению Кабмина РФ. Премьер Медведев подписал документ, в соответствии с которым 10% бюрократов госаппарата будут сокращены, начиная с 1 января следующего года.

В то же время глава оккупационной администрации Аксенов заявил, что в его планах сокращение чиновников не значится. Как утверждают в Крыму, задачи оккупационных властей заметно отличаются от задач руководства субъектов на материке.

Напомним, недавно правительство и крымские "власти" пытался помирить пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.