Глава украинского МВД Арсен Аваков призывает власти срочно созвать Совет нацбезопасности в связи с происходящими на Донбассе событиями. Напомним, что за последние несколько дней боевики «непризнанных республик» захватили сразу три населенных пункта в так называемой «серой» или буферной зоне.
Свой призыв Аваков разместил в виде поста на странице в социальной сети. Глава ведомства отмечает, что захваты украинской территории продолжаются, и уже стало понятно, что это не одинокие эпизоды.
Аваков высказал опасение, что такими темпами государство может потерять еще несколько поселков и городов, несмотря на Минские соглашения. Глава МВД призывает созвать СНБО, так как Генштаб фактически бездействует в сложившейся ситуации.
Тем временем эксперты и наблюдатели констатируют заметное обострение ситуации на Мариупольском направлении.