Соратники Яценюка по партии «Народный фронт» определились с тем, что будут делать, если премьер все же отправится в отставку. Однопартийцы главы Кабмина при таком повороте событий не исключают ухода их политической силы в отставку. Об этом заявил депутат Андрей Тетерук.
Отметим, что Тетерук является заместителем фракции «Народного фронта» в парламенте. Народный избранник подчеркнул, что если в Верховной Раде соберут 226 голосов за отставку Яценюка, то его политсила может выйти из правящей коалиции. И в этом случае, по словам Тетерука, нынешним партнерам «Народного фронта» надо будет идти на сотрудничество с «Оппозиционным блоком».
Тем временем глава МВД Аваков заявил о том, что в случае отставки Яценюка страну ждет глубочайший политический и экономический кризис.