После того, как с 1 января вступило в действие официальное решение СБУ об автоматическом продлении бумажных пропусков, срок которых истек 31 декабря 2015 года, люди столкнулись с массой проблем при пересечении контрольных пунктов въезда-выезда в зоне АТО.
По данным общественного движения «Донбасс SOS», на КПВВ царит полная неразбериха – многие граждане не могут пересечь линию соприкосновения, так как срок их бумажного пропуска истёк, а в электронной базе их нет. При этом есть такие случаи, когда из пяти членов семьи, которые получали пропуска в один день, в электронный список не внесены только двое.
Стоит отметить, что проблема решается тут же на посту после звонка в координационный центр, где сверяются данные по паспорту. Пропуск продляют на месте. Однако все это вызывает задержки и очереди.
Ранее мы писали о ситуации на блокпостах Донбасса в новогодние праздники.