Террористы допустили аварию, которая грозит поднять в воздух Макеевку – город, расположенный под оккупированным Донецком. Накануне в этом населенном пункте исчезал бытовой газ.
В социальных сетях местные жители почти из всех районов пишут, что остались без «голубого» топлива. «Путь Ильича, Даки, Восточный, микрорайон “Зеленый”, центр Макеевки, Кировская и Западная стороны – газа нигде нет», — отметили жители зоны АТО.
Кроме того накануне люди предупреждали друг друга, что в отдельных районах города газ периодически внезапно появлялся, но многие не обращали внимания на включенные ранее конфорки. «Ситуация опасная ситуация, потому что возможно что угодно – и взрывы, и угорания. Обзвоните всех и сообщите, пусть проверят свои печки», — в панике написали в Интернете макеевчане.
Ранее, напомним, «ВикиЛекс» писал, что жители «ДНР» жалуются на отсутствие отопления в своих домах.