Россия активизировалась – в зоне АТО снова воюют с диверсантами
Стало известно о том, что в зоне проведения АТО в Донбассе снова началась активная борьба с диверсантами из РФ. О чрезвычайных происшествиях, зафиксированных на территориях «ДНР» и «ЛНР», доложила пресс-служба СБУ.
При этом в ведомстве уточнили: сотрудникам спецслужб неоднократно удавалось за последние несколько дней предотвращать теракты, которые террористы готовили совместно с наёмниками из России. Буквально накануне в частности СБУ обнаружила в зоне АТО три склада сепаратистов со взрывчатками и боеприпасами.
Кроме того недалеко от Светлодарска в Донецкой области силовики нашли тротиловые шашки и другие предметы, которые могли быть использованы с целью осуществления диверсий, а под населенным пунктом Бугас в Волновахском районе обнаружен тайник со снарядами, гранатометами и патронами.
Ранее, напомним, портал «ВикиЛекс» писал о нападении диверсантов, которое удалось отбить силам ВСУ.
