Деловые новости в доступной форме

Новости

Россия «ведёт к власти» европейские политические партии

Лучшее влияние на страну извне – это влияние, которое не могут распознать внутри самой страны. Тезис далеко не новый и хорошо опробованный европейскими странами на различных исторических этапах своего становления.

«Выращивание» местных политических партий, которые будут лоббировать иностранные интересы, достаточно давно вошло в негласную практику экономически развитых стран. Россия, в качестве весомого игрока в мировой политике, не является исключением.

В список европейских партий, которые с большой долей вероятности можно причислить к «пропутинским», попали такие как: «Атака» в Болгарии; «Фламандский интерес» в Бельгии; «Партия Свободы» в Австрии; «Подемос» в Испании, а также Социал-демократическая партия в Германии и ряд других. Стоит отметить, что в своей внешней политике Кремль всё чаще делает ставку на политические партии крайних националистических, а также крайних левых направленностей в других странах.

Читайте в ранних публикациях WikiLex информацию о перспективах России без Путина.