ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ В ДОСТУПНОЙ ФОРМЕ

Как сообщает пресс-служба Краматорского отдела Нацполиции в Донецкой области, сотрудники ведомства задержали в Краматорске 26-летнего местного жителя, который принимал участие в деятельности террористической группировки «ДНР».

По данным правоохранителей, в апреле 2014 года молодой человек добровольно вступил в ряды незаконного вооружённого формирования, после чего получил форму и оружие, участвовал в охране блокпоста, а также снабжал боевиков медикаментами и провизией.

При этом мужчина не получал никакого денежного вознаграждения, в связи с чем выехал на заработки за пределы Украины. По возвращению домой после полуторагодового отсутствия, сепаратист был задержан полицией. Теперь ранее не судимому парню грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее мы писали, что Нацполиция на Донбассе активно борется со сторонниками «ДНР» и «ЛНР».