Депутаты из немецкого парламента, прибывшие с визитом в Киев, заявили о том, что их правительство готово и дальше продолжать давление на Россию. Главной целью своих действий представители ФРГ считают проведение местных выборов на Донбассе по украинским законам.
В то же время, как отметили гости из Германии, украинским властям придется все-таки внести необходимые изменения в Конституцию. Принятие таких изменений в основной закон может стать политически выигрышным для Киева. Тогда, как считают европейские политики, Брюссель может со спокойной душой продлить санкции против России.
Напомним, что ранее, как сообщали «ВикиЛекс», представители немецкой делегации заявили о том, что будут советовать Порошенко отправить Генпрокурора Шокина в отставку.