Деловые новости в доступной форме

Новости

Системы «Град» в Украине – кто и зачем стянул технику к границе

Украинская пресса сообщает о том, что в Беларуси проводятся масштабные военные учения возле границ с Украиной. В этом мероприятии, на территории Брестской и Гомельской областей задействованы артиллерия и ракетные войска.
По данным белорусского минобороны, главной особенностью нынешних учений является совместная координация в их ходе различных военных средств и сил. Так, в частности, в учениях принимают участие подразделения, оснащенные такими системами залпового огня как "Град" и "Смерч". Всего в данном мероприятии белорусского военного ведомства возле границ Украины задействовано около тысячи военнослужащих.
Тем временем, как ранее сообщали "ВикиЛекс", в начале года украинские пограничники усилили контроль на пропускных пунктах с Белоруссией.