Министерство информационной политики Украины запускает в феврале новую радиостанцию «Голос Донбасса», которая будет вещать в зоне проведения антитеррористической операции, в том числе и на оккупированных территориях.
Как сообщил представитель ведомства в специальной мониторинговой миссии Александр Бригинец, основная цель нового радио – это распространение основ демократического общества на территории Донецкой и Луганской областей, в частности, в так называемых ДНР и ЛНР.
Работать на «Голосе Донбасса» будут в основном журналисты из восточных регионов страны, которым хорошо знаком менталитет населения и проблемы края.
Ранее мы сообщали, что в Донбассе начался настоящий «беспредел».