Деловые новости в доступной форме

Новости

Разрыв экономических отношений с Россией — сумма убытков впечатляет

Международный валютный фонд подсчитал убытки украинской экономики от резкого разрыва отношений с Россией. При этом российские эксперты заявляют, что данные суммы занижены. В первую очередь речь идет о госкомпаниях, которые входят в состав Космического агентства.

Убытки этих предприятий оцениваются в 2 млрд. гривен в год (80% от выручки). Прежде всего, убытки в этой сфере связаны с разрывом в связях с аналогичными отраслями в РФ. Кроме того, в МВФ привели сведения и о других компаниях. Так, потери Министерства инфраструктуры составили почти 800 млн. долларов.

Тем временем в МВФ высказали свое недовольство законодательной политикой украинских властей, а именно принятой новой системой налогообложения.