Война в Донбассе набирает обороты – боевые действия могут начаться в любой момент
Конфликт на востоке Украины может вспыхнуть с новой силой, считает советник главы МВД Зорана Шкиряка, который находится в зоне проведения антитеррористической операции. По его наблюдению, вероятность возобновления активных боевых действий в самом ближайшем будущем довольно высока.
Шкиряк отметил, что фактически обострение ситуации наблюдается уже сейчас. Боевики не прекращают обстрелы украинских позиций из крупнокалиберных орудий, запрещенных Минскими соглашениями. При этом полностью игнорируется миссия ОБСЕ.
Представитель МВД отметил, что именно разногласия внутри Украины провоцируют противника использовать ситуацию в своих целях и подготовиться к полномасштабному наступлению. 10 тысяч российских военных находятся у наших границ - Путин не отказался от уничтожения Украины, подытожил Шкиряк.
Ранее о возможном наступлении заявили в Генштабе ВСУ.
