Обострение в зоне АТО — есть погибшие и раненые
По данным спикеров президентской администрации по вопросам спецоперации на Донбассе, за прошедшие сутки погибли трое украинских бойцов, еще семеро получили ранения. Об этом сообщил представитель администрации Александр Мотузяник.
Как отметил полковник, за последние несколько дней ситуация в зоне АТО заметно обострилась. Боевики все чаще применяют запрещенное Минскими соглашениями тяжелое вооружение. За минувшие сутки по украинским позициям было выпущено более двухсот мин. В Генштабе подчеркнули, что такая активность боевиков напрямую связана с прибытием в зону АТО очередного "гумконвоя" из России. Кроме того, по данным разведки, боевикам были переданы несколько танков.
Тем временем часть военных экспертов утверждают, что Путин все-таки не решится начать на Донбассе полномасштабную войну.
