Чуркин опять издевается над Совбезом ООН — мнение эксперта
Популярный политический блогер Денис Пятигорец рассказал своим читателям о новых "подвигах" российского представителя в ООН. На этот раз, господин Чуркин пытается уверить весь мир, что президент Асада без согласования с Кремлем продолжает боевые действия в Сирии, хотя ранее все стороны конфликта договорились о перемирии.
Как отмечает Пятигорец, в Вашингтоне дали всем враждующим сторонам в этой ближневосточной стране семь дней на то, чтобы прекратить огонь. Иначе США начнут наземную операцию. Пошел уже пятый день этого срока, а бои в разных провинциях Сирии по-прежнему продолжаются. Кроме того, в Турции произошли новые теракты, в которых Анкара обвинила президента Асада.
После этого, из Турции "вежливые люди" без опознавательных знаков, числом в две тысячи человек, отправились на помощь сирийским оппозиционерам. В то же время Асад заявил о том, что он хочет восстановить полный контроль над всей территорией страны. В ответ на это, представитель России Чуркин лишь разводит руками и говорит на Совбезе ООН о том, что Россия не может повлиять на сирийского президента.
Напомним, что ранее Чуркин заявил в своем интервью о том, что не согласен с последними заявлениями Асада.
