На кого заменят лидеров сепаратистов – Сурков решил вопросы в Донбассе
Как известно, помощник президента Российской Федерации Владислав Сурков нанес несколько визитов на территорию «ДНР» и «ЛНР», где встретился с лидерами сепаратистов, выслушал их отчеты и передал им указания из Москвы. О деталях этих переговоров стало известно украинским разведчикам. Некоторую информацию обнародовал представитель ГУР Минобороны Вадим Скибицкий.
По его словам, Сурков рассказал лидерам сепаратистов Александру Захарченко и Игорю Плотницкому о том, что они практически полностью потеряли свой авторитет как на оккупированных территориях, так и в Кремле. В ближайшее время главари боевиков могут быть заменены на бывших украинских политиков, которые скрываются на территории России.
В ходе встреч обсуждалась возможность активизации боевых действий и распространения владений террористов на всю территорию Луганской и Донецкой областей. Также были затронуты вопросы подготовки к выборам, намеченным на 24 апреля.
Ранее на "ВикиЛекс" уже сообщалось и о других подробностях визита Суркова.
