ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ В ДОСТУПНОЙ ФОРМЕ

Отставка премьер-министра Арсения Яценюка может привести к разрыву отношений с Международным валютным фондом и остановке евроинтеграции Украины, считает народный депутат Андрей Помазанов.

Политик пояснил, что международные финансовые организации предоставляют помощь только под конкретных людей, которые являются гарантами выполнения обязательств. На текущий момент МВФ и другие западные партнеры сотрудничают конкретно с Яценюком и его Кабмином.

По словам Помазанова, требующие отставки правительства фракции, на самом деле усугубляют кризис и пытаются полностью остановить процесс евроинтеграции. То, что они заявляют о недоверии Кабмину и внеочередных выборах является популизмом и подтверждает, что они не думают о стране, а лишь стремятся к власти.

Ранее мы писали, что обнаружена связь с Яценюком последних событий в стране.