Деловые новости в доступной форме

Новости

В Европе вскоре может наступить хаос — заявление ООН

Представитель ООН по делам беженцев Филиппо Гранди заявил о том, что запланированное перекрытие границ ЕС в связи с наплывом беженцев может привести к дальнейшему хаосу и неразберихе на территории континента. Прежде всего, речь идет о том, что контроль на своих границах собираются ужесточить Македония, Словения и Австрия.

Свое заявление Гранди сделал во время визита на греческий остров Лесбос. Также он отметил, что 8 тысяч мигрантов оказались на греческой территории после того, как в воскресенье македонские власти перекрыли свою границу для беженцев из Афганистана и усилили контроль документов для иракцев и сирийцев.

Напомним, что жесткие заявления по проблеме мигрантов в ЕС сделали ряд европейских политиков, в том числе канцлер Германии Ангела Меркель.