Приговор Савченко — адвокат сообщил о последствиях
Адвокат украинской летчицы Илья Новиков сообщил на своей странице в соцсети о том, что в случае обвинительного приговора против Савченко американцы собираются вводить новые санкции против российской власти. На этот раз речь идет о персональных мерах против отдельных политиков и чиновников.
Как утверждает юрист, он провел эту неделю в столице США, где общался со многими представителями местного истеблишмента. В Белом Доме по поводу дела Савченко все настроены очень решительно. Также он напомнил, что Конгресс США принял осенью 2015 года резолюцию, которая осуждает процесс над украинкой. По информации Новикова, уже идет черновая работа над санкционными списками.
Напомним, что ранее адвокаты Савченко заявляли о том, что вопрос ее обмена на российских спецназовцев уже практически решен.
