ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ В ДОСТУПНОЙ ФОРМЕ

Украина воспользовалась своим членством в Совбезе Организации Объединенных Наций и выступила с предложением ввести на оккупированные территории Донбасса миротворческий контингент ООН и полицейскую миссию ОБСЕ.

Как заявил украинский представитель в ООН Владимир Ельченко в ходе заседании органа, в связи с тем, что Киев не может контролировать определенный участок российско-украинской границы, усилия международного сообщества в решении конфликта не достигают своей цели, так как незаконные вооруженные формирования на Донбассе продолжают получать оружие из России.

Ельченко отметил, что Москвой уже сформирована на востоке Украины 40-тысячная армия с современным вооружением, поэтому единственным выходом из ситуации является усиление международного присутствия на Донбассе.

Ранее мы писали, когда пройдут выборы на Донбассе.