ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ В ДОСТУПНОЙ ФОРМЕ

В «ДНР» жестко раскритиковали намерения Украины по обмену заложниками, обвинив Киев в невыполнении Минских соглашений в части амнистии для боевиков. Об этом заявил лидер сепаратистов Александр Захарченко.

По словам «главы» самопровозглашенной «республики», последние события по обмену пленными показали, что целью Киева является освобождение нескольких десятков оставшихся заложников, при том, что свыше тысячи сторонников сепаратистов, отбывающих наказание в тюрьмах, освобождены не будут.

«О выполнении пунктов 5 и 6 Комплекса мер, которые четко требуют проведения в Украине широкой амнистии участникам событий в Донбассе и их обмена по формуле «всех на всех», в Киеве и думать не хотят», — подытожил Захарченко.

Также Захарченко напомнил об амнистии главам МИД «нормандской четверки».