Сегодня в полдень возле здания Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел прошла акция протеста, в которой приняли участие активисты правозащитного движения «Взаимопомощь».
Активисты сообщают о том, что Специализированный суд Украины на данный момент является основным коррупционным органом Украины – остальные суды, прокуратура, полиция, они все ориентируются на ВССУ. Принятие незаконных решений дает бандитам возможность уклоняться от ответственности на протяжении многих лет.
Один из участников протеста, правозащитник Медведь В.В., он же глава консалтинговой компании, отметил, что основной причиной отсутствия инвестиций в Украину является огромный риск потери денег. И мы видим, что единственным способом борьбы с незаконными действиями коррупционного суда – это своевременное вскрытие афер и всеобщая огласка, так как власти фактически бездействуют.
