ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ В ДОСТУПНОЙ ФОРМЕ

Глава украинского государства собирается посетить с официальным визитом Турцию. Петр Порошенко пробудет в этой стране два дня (9 и 10 марта). В его планах встреча со своим турецким коллегой.

Официальное сообщение по этому поводу сегодня сделали в президентской пресс-службе. Кроме того, Порошенко встретится с главой турецкого правительства Ахметом Давутоглу и председателем турецкого национального собрания. Также запланировано общение с представителями деловых кругов Турции и участие в заседании пятого по счету Стратегического совета двух стран.

Напомним, как ранее сообщали «ВикиЛекс», сегодня, 7 марта, в Брюсселе проходит однодневный саммит ЕС-Турция, на котором представители официальной Анкары заявили о своем желании вступить в Евросоюз.