Деловые новости в доступной форме

Новости

Последнее слово Савченко — чем украинка удивила российский суд

9 марта украинская летчица Надежда Савченко смогла произнести свое последнее слово в суде, несмотря на все опасения адвокатов по поводу состояния ее здоровья. Депутат Верховной Рады заявила, что режим Путина скрутят в "бараний рог", а в России произойдет Майдан.

Свою речь к судьям и всем собравшимся в зале Савченко произнесла на украинском языке. В конце выступления она встала на скамейку внутри тюремной клетки и показала судьям неприличный жест (средний палец). Переводчик зачитал на русском языке ранее написанный Савченко текст своего последнего слова. В самом конце обращения к суду летчица спела гимн Украины.

Тем временем известный российский оппозиционер рассказал о том, что есть только один единственный способ спасти украинку.