Когда Украина вступит в ЕС — Президент сделал заявление
Украине нужно согласовать последние технические моменты для либерализации визового режима с Евросоюзом. Эта тема стала основной в ходе телефонных переговоров президента Украины Петра Порошенко с президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером. В частности, речь шла о поправках в закон об электронном декларировании, на которых настаивал Евросоюз, и на достижении компромисса в этом вопросе.
Юнкер считает, что решение этого вопроса позволит Украине эффективней бороться с коррупцией, а через несколько лет наша страна сможет интегрироваться в Европейский Союз.
Порошенко также приветствовал решение совета ЕС о продлении ограничительных мер ЕС против физических и юридических лиц, виновных в подрыве территориальной целостности Украины.
Ранее на "ВикиЛекс" уже сообщалось, почему Украина не получит безвизовый режим с ЕС.
