ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ В ДОСТУПНОЙ ФОРМЕ

Депутаты в парламенте начали сбор подписей необходимых для ареста кума президента Российской Федерации. Об этом сообщил народный избранник Андрей Левус на своей странице в соцсетях.

Депутаты собирают подписи своих коллег под обращением к украинским силовым структурам, включая МВД, СБУ и Генпрокуратуру, с требованием арестовать лидера общественного движения «Украинский выбор» Виктора Медведчука. В качестве обвинений ему предъявляют участие в сепаратизме и госизмене, а также, финасирование террористов. По данным Левуса, подобное обращение подписало более 30 человек в парламенте.

Напомним, что ранее со стороны депутатов Верховной Рады уже звучали обвинения в адрес Виктора Медведчука о том, что он является главным представителем интересов Путина в Украине.