Деловые новости в доступной форме

Новости

Санкции против России — в ЕС раскрыли подробности

Глава Европейского совета Дональд Туск после встречи с президентом Украины Петром Порошенко заявил о том, что санкции против России по-прежнему строго привязываются к выполнению Москвой всех договоренностей, принятых в Минске.

Туск подчеркнул, что в ЕС продолжают использовать все дипломатические возможности, чтобы надавить на руководство Кремля. Кроме того, политик напомнил всем, что завтра исполнится ровно 2 года с момента аннексии Россией Крыма, и Брюссель планирует продолжать политику непризнания этого акта  агрессии против Украины. Вместе с Петром Порошенко Туск также обсудил дела Надежды Савченко и других украинских граждан, незаконно удерживаемых в России.

Тем временем, руководители 8 стран Центральной и Восточной Европы написали письмо руководству ЕС с требованием помешать России в реализации нового масштабного проекта.