Запрещенное оружие в зоне АТО — боевики активизировались
По данным штаба АТО в понедельник, 21 марта, боевики значительно активизировались с наступлением темного времени суток на линии разграничения. Между тем, днем в зоне вооруженного конфликта царило относительное затишье.
Как отмечают в пресс-центре штаба спецоперации на Донбассе, террористы снова нарушают условия договоренностей, достигнутых в Минске. Так, опорный пункт возле Авдеевки и позиции украинской армии в районе Луганского были обстреляны из минометов калибра 82 миллиметра, было выпущено 4 мины.
По позициям ВСУ возле Майорска, Зайцево и Авдеевки велся огонь из стрелкового оружия, пулеметов, гранатометов. Также активно себя вели снайперы противника в районе Луганского и Майорска. Всего за минувшие сутки зафиксировано 27 обстрелов со стороны боевиков.
Тем временем стало известно о том, что бойцы ВСУ отбили атаку танков противника на свои позиции.
