Деловые новости в доступной форме

Новости

Что будет с Савченко — неожиданная информация от Тимошенко

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко в эфире одного из телеканалов заявила о том, что уже существует договоренность о возвращении Надежды Савченко в Украину. По словам политика, руководство Кремля уговорили на такой шаг западные лидеры.

По данным Тимошенко, в Москве принято решение о том, что Савченко или обменяют, или отдадут Киеву, сославшись на международные правовые документы, для того, чтобы она отбывала наказание в Украине. Как отметила глава партии "Батькивщина", шансы на возвращение украинской летчицы очень велики, так как президент США Обама и канцлер Германии Меркель лично уговаривали главу России Путина.

Тем временем, сегодня на заседании СНБО Украины был утвержден "список Савченко", согласно которому, будут введены санкции против ряда чиновников и представителей силовых ведомств Российской Федерации.